ГолосUA
12:15 25/03/2022

Оккупанты атаковали Рубежное всю ночь, двое погибших

В результате обстрела Рубежного оккупантами погибли два человека.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Оккупанты били целую ночь. Двое погибших рубежан. Из-за постоянных обстрелов спасатели не могли тушить пожары, к которым привели обстрелы. Линия фронта без изменений. Больше всего за ночь оккупанты открывали огонь по Кременной, Новодружеску, Лисичанску, Попасной, Северодонецку и Рубежному. Там, где орки частично зашли в город — Попасная и Рубежное — без изменений, враг не продвинулся, города под украинским флагом», — написал он.

Гайдай отметил, что в результате обстрелов повреждены жилые дома, произошли возгорания в квартирах. В Рубежном на улице обнаружены тела двух погибших.

Также он добавил, что ГСЧС крайне тяжело выезжать на вызовы, тушение пожаров осложняется из-за неутихающих обстрелов.

Напомним, накануне украинский президент Владимир Зеленский снова обратился к НАТО с просьбой оказать военную помощь, которая поможет сохранить жизнь мирных жителей.

Также сообщалось, что Россия изменила стратегию войны против Украины в связи с тем, что государству-агрессору не удалось добиться быстрой победы.

Читайте также по теме