07:24 22/09/2014

Около 500 жителей Одессы провели митинг в поддержку мира

Около 500 жителей и общественных активистов Одессы вышли к памятнику Дюка на центральную площадь города, чтобы высказаться в поддержку мира.

Многие из участников акции держали в руках плакаты с надписью "Мы не хотим воевать!", «Нам нужен мир!», «Мир каждому дому!». Участники акции обращались к власти с требованием прекратить войну, высказывались против очередной волны мобилизации и желали друг другу мирного неба над головой.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2014-09/22/ORJrMlVV4RrlAiZz/image/1.jpg" />

«Я военный пенсионер, поэтому тема мира мне очень близка", — говорит Владислав, один из участников акции – «Худой мир всегда лучше самой хорошей войны, эта война никому не нужна, нужно в первую очередь прекратить все военные действия на Востоке, все знают, что все связано с деньгами и переделом сфер влияния, а страдают обычные люди»

С импровизированной сцены звучали призывы поддержать друг друга, мир в стране, отстаивать город от коррумпированных чиновников. Также читали стихи для матерей, потерявших сыновей в зоне АТО

Также участники митинга выразили беспокойство относительно стабильности даже в мирных областях Украины. "Так как быстро слабеет гривна и растут цены на продукты питания, мы не знаем, как пережить зиму. Те средства, которые страна тратит на военные действия, могли бы пойти на поддержку малоимущих и людей, которые не могут заработать, – пенсионеров, инвалидов", — отметил организатор акции.

Напомним, недавно аналогичные митинги состоялись в Херсоне, Запорожье, Харькове и Николаеве. 

decoding="async" alt="" src="/images/items/2014-09/22/ORJrMlVV4RrlAiZz/image/2.jpg" />

Читайте также по теме