Окружение Президента делает его слабым — политолог

На состоятельность Президента Виктора Януковича в переговорах с Россией и Евросоюзом его ближайшее окружение влияет далеко не наилучшим образом.
Такую точку зрения выразил политолог, профессор кафедры политологии Национального университета Киево-Могилянская академия Алексей Гарань в эфире «5 канала».
«Из тех заявлений, которые звучат из уст нашего Президента, у меня складывается впечатление, что не только в газовом вопросе, но в других вопросах, информацию по которым ему «кладут на стол», эта информация должна подтолкнуть его только в определенном направлении», — сказал он.
При этом А. Гарань считает, что в результате Президент не получает реальной картины происходящего в стране и позиции наших основных международных партнеров.
«Я думаю, его убеждали, что Европейский союз пойдет на
color="#000080">парафирование ассоциации с Украиной независимо от того, что будет происходить внутри страны. Оказалось, не так», — отметил он.
По мнению эксперта, в настоящее время европейцы не оказывают Украине всей возможной помощи в важных для нас вопросах, так как в ЕС «создалось впечатление, что Янукович не является «договоросостоятельным», то есть, не придерживается однажды сказанного.
Результатом такого положения вещей, подчеркнул А. Гарань, являются испорченные отношения Украины с Европой, падение рейтинга Президента внутри страны и ослабление его позиции на

Читайте также по теме