12:03 07/08/2024

Олимпийские игры-2024: медальный зачет после 11-го дня соревнований, на каком месте Украина

На Олимпиаде-2024 в Париже завершился одиннадцатый день соревнований.

Итоги дня 6 августа и положение национальных команд в медальном зачете приводит РБК Украина.

Как выступили украинские спортсмены 6 августа на ОИ-2024

Анна Рыжикова, к сожалению, не смогла квалифицироваться в финал в беге на 400 м с барьерами, а потому покидает ОИ.

В четвертьфинале байдарки-двойки на 500 метров Олег Кухарик и Игорь Трунов не смогли преодолеть отборочный этап, приплыв последними.

Ярослав Ткач в течение дня дважды установил национальный рекорд в квалификационных этапах скоростного скалолазания, однако впоследствии проиграл Басси Мавеми и соответственно не квалифицировался в финал.

Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семыкин прошли в полуфинал мужской байдарки-четверки. Соревнования пройдут 8 августа в 12:50 по киевскому времени.

Борчиха свободного стиля Оксана Ливач в среду, 7 августа, выступит в утешительных столкновениях в весовой категории до 50 кг. В случае победы над японкой Юи Сусаки у украинки будет шанс побороться за бронзовую награду.

Легкоатлет Артур Фельфнер не смог пройти в финал метания копья.

Евгения Казбекова заняла 14 строчку в первой части квалификации скалолазания. Вторая часть полуфинала на сложность пройдет 8 августа. Для выхода в финал украинка должна оказаться в топ-8 по сумме двух соревнований.

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок квалифицировались в полуфинал в каноэ-двойке на дистанции 500 м, который пройдет 9 августа.

Кто и в каких видах спорта выиграл «золото» 6 августа

Нидерланды с мировым рекордом выиграли командный спринт среди мужчин в велоспорте на треке.

Грек Мильтиадис Тентоглу триумфовал в прыжках в длину. Это второе подряд «золото» ОИ для легкоатлета.

Винфред Яви из Бахрейна выиграла соревнования по бегу на 3000 м с препятствиями.

Канадка Кэмрин Роджерс выиграла золотую медаль в метании молота.

Американская легкоатлетка Габриель Томас завоевала золотую награду в беге на 200 м.

Олимпийской чемпионкой по скейтбордингу (в дисциплине «парк») стала австралийка Алиса Трю.

17-летняя китаянка Цюань Хунчань выиграла «золото» в прыжках с 10-метровой вышки.

В индивидуальных соревнованиях по конкуру победу праздновал немецкий всадник Кристиан Кукук.

Кубинский спортсмен Михайн Лопес стал победителем турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

Коул Хокер из США выиграл финал ОИ-2024 по бегу на дистанцию 1500 м.

Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг стал японец Фумита Кенитиро.

Финалы мужских и женских соревнований по серфингу выиграли француз Каули Васт и американка Кэролайн Маркс соответственно.

decoding="async" loading="lazy" class="" src="https://www.rbc.ua/static/ckef2/img/Olympic Games_06_08.jpg" alt="Олимпиада-2024: медальный зачет после 11-го дня соревнований, на каком месте Украина" width="1357" height="2000" data-src="/static/ckef2/img/Olympic Games_06_08.jpg" data-lazy-type="image" />

Медальный зачет Олимпийских игр-2024 после 6 августа

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Опубликованы итоги дня 2 августа и медальный зачет Олимпиады-2024. Также опубликованы медальный зачет по итогам соревнований на Олимпийских играх-2024 3 августа и по итогам выступлений украинских спортсменов 4 августа.

Кроме того, есть опубликованные итоги выступлений украинцев 5 августа в Париже.