20:02 28/07/2024

Олимпийские игры-2024: расписание и результаты выступлений украинцев за 28 июля

В воскресенье, 28 июля, украинские спортсмены продолжат бороться за награды на Олимпийских играх-2024 в Париже.

Официально во второй соревновательный день Олимпиады-2024 было разыграно разыграно 13 комплектов медалей, пишет ТСН.

28 июля на Олимпийских играх-2024 выступят 14 украинских спортсменов, трое из которых имели возможность завоевать награды.

Рассказываем, кто из украинских олимпийцев соревновался 28 июля, а также какие результаты они показали.

Как и в первый день Олимпиады в Париже, во второй нашим спортсменам также не удалось выиграть медали.

Расписание и результаты выступлений украинцев во второй день Олимпиады-2024 (28 июля)

Спортивная гимнастика. Квалификация: Анна Лащевская: набрала 50,298 балла по итогам всех четырех снарядов и имеет седьмой промежуточный результат. В финал личного многоборья попадут топ-24 спортсменок по результатам квалификации, которая закончится ориентировочно в 23:30.

Дзюдо. До 66 кг: Богдан Ядов в 1/16 финала иппоном победил Кубаничбека Айбека Уулу из Кыргызстана, в 1/8 финала иппоном уступил Йондонперенлею Басхуу из Монголии.

Пулевая стрельба. Винтовка, 10 м, квалификация: Сергей Кулиш не прошел отбор, показав 27-й результат (627,4 очка).

Настольный теннис. Одиночный турнир: Маргарита Песоцкаяв 1/32 финала одолела представительницу Таиланда Ораван Парананг (4:3) и вышла в 1/16 финала.

Плавание. 100 м, спина, квалификация: Александр Желтяков не прошел в полуфинал, показав 24-й результат (54,32 секунды).

Академическая гребля. Легкие парные двойки, третий квалификационный заезд: Игорь Хмара и Станислав Ковалев финишировали четвертыми и не прошли автоматически в полуфинал, но продолжат соревноваться в утешительных заездах.

Теннис. Одиночный турнир: Элина Свитолина в 1/32 финала разгромила японку Моюку Учиджиму (6:2, 6:1). В 1/16 финала украинка сыграет с американкой Джессикой Пегулой.

Велоспорт. Маунтенбайк, кросс-кантри, финал: Яна Беломоина не финишировала. Украинку сняли как круговую.

Бадминтон. Групповой этап, первый тур: Полина Бугрова уступила индонезийке Григории Тунджунг – 0:2 (10:21, 15:21).

Гребной слалом. Байдарка, полуфинал: Виктория Ус не прошла в финал, показав 18-й результат с шестью секундами штрафа.

Теннис. Одиночный турнир: Марта Костюк в 1/32 финала победила новозеландку Лулу Сан (6:4, 6:3). Следующая ее соперница определится в матче между француженкой Кларой Борель и чешкой Екатериной Синяковой.

Теннис. Одиночный турнир, 1/32 финала: Ангелина Калинина снялась с соревнований, в матче против нидерландки Аранчи Рус ее заменила австралийка Оливия Гадецкая.

Не раньше 19:00. Теннис. Даяна Ястремская – Лаура Пигосси (Бразилия): одиночный турнир, 1/32 финала

Добавим, несколько часов назад сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.

Ранее мы писали, как в Украине бесплатно смотреть трансляции Олимпийских игр из Парижа.