Онищенко: Из-за долгов «Приватбанка» украинское государство включит печатный станок

Долги «Приватбанка» будет выплачивать украинское государство. Для этого придется дополнительно напечатать новые гривневые купюры.

Об этом журналистам заявил нардеп Александр Онищенко, передал корреспондент ГолосUA.

«Я могу предположить, что в бюджете «Приватбанка» есть огромная «дыра».  И это повесят на государство. Я думаю: где государство возьмет эти деньги? Я думаю, напечатает. Курс гривны будет подниматься и от этого будут страдать простые люди. О людях никто не думает, как улучшить их жизнь, поднять экономическую составляющую людей в Украине», — прогнозирует он.

По словам А.Онищенко, он расказал представителям министерства юстиции США о фактах коррупции украинских чиновников в сделке с «Приватбанком» и о других известных ему случаях теневых схем.

«Относительно министерства юстиции США. Я не искал их, они сами на меня вышли. Они попросили разъяснить, какая ситуация в Украине. Попросили доказательства фактов коррупции в Украине. У меня даже контракт с ними есть. Вот первая страница, вторая, третья страница и подпись моя и их представителя», — добавил нардеп, уточнив, что американские правоохранители действительно проверили его на детекторе лжи перед тем, как принять во внимание рассказ об украинской коррупции.

Ранее А.Онищенко заявил, что национализация «Приватбанка» в 2016 году была проведена по предварительному соглашению между Президентом Украины П.Порошенко и владельцем банка И.Коломойским.

Нардеп также описал теневые схемы обогащения Президента и его окружения. На данный момент А.Онищенко, по его словам, находится в Германии.

Читайте также по теме