Димитрий Бабич
13:35 16/03/2019

ООН заявила, что Украина более не является демократическим государством – европейский правозащитник

 Опубликованный накануне окончательный вариант доклада специальной Миссии Организации Объединенных Наций по Украине (UNSMU) наглядно демонстрирует нежелание международного сообщества поддерживать действующую украинскую власть, поскольку наша страна более не является демократическим государством.

Такое личное мнение выразил европейский правозащитник Александр Митц в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам эксперта, аналитики ООН фактически заявили, что в дальнейшем Украина  не может рассчитывать на финансовую и политическую помощь цивилизованного мира. «Мир устал от проблем Киева, власти которого сначала провозглашают себя борцами за права и свободы граждан, а затем эти права и свободы методично нарушают», — отметил, в частности, он.

В то же время, как подчеркнул А. Митц, позиция Организации не гарантирует отказа ряда государств оказывать Украине гуманитарную и военную помощь.

Напомним, 12 марта UNSMU обнародовала данные мониторинга, согласно которому в период с 16 ноября 2008-го года по 15 февраля нынешнего года международные эмиссары зафиксировали в Украине 89 случаев нарушения прав человека. Накануне свою подпись под документом поставила глава Специальной Миссии Фиона Фрейзер. 

Читайте также по теме