Оппозиции будет сложно доказать, что в зале во время принятия пенсионной реформы не хватало депутатов — Ефремов

Оппозиции будет тяжело доказать, что в сессионном зале во время принятия пенсионной реформы было недостаточное количество депутатов.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга, передал корреспондент ГолосUA.

Это право оппозиции — делать соответствующие представления в КСУ. Когда мы были в оппозиции, мы это тоже делали. Но я знаю, как трудно будет доказать те вопросы, которые в представлениях их будут выложены. Ведь доказать присутствие депутатов в зале в то время, когда происходят постоянные их перемещения, когда кто-то работает в комитете, а кто-то в зале, очень сложно. Это бесперспективно», — отметил он.

Он также возмутился, что из 200 депутатов, которые относят себя к оппозиционерам, за оппозиционные поправки голосовали в среднем 13-15 человек. «Если вы хотите работать в зале, то приходите и работайте. Вчера оппозиции в зале почти не было. Это свидетельствует о том, что им был безразличен тот документ, который принимался», — подчеркнул депутат.

А. Ефремов также заметил, что многие заявления оппозиционеров относительно норм пенсионной реформы, не правдивые. «Многие из них не читали документ и то, что они говорили во многих случаях обманывало людей», — подчеркнул он.

Напомним, ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что во время принятия Пенсионной реформы в сессионном зале присутствовали всего 143 народных депутата. 

Читайте также по теме