Ольга Зайцева
12:46 13/02/2014

Оппозиционеры хотят утопить Украину в крови — Олийнык

Лидеры оппозиции хотят утопить Украину в крови.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Олийнык.
«Оппозиция не зарегистрировала ни одного проекта и не предоставила нам для того, чтобы мы обсудили. Нет такого проекта о Конституционном соглашении. Также нет акта возвращение Конституции 2004 года», — рассказал депутат..
В. Олийнык также отметил, что вчера лидеры заявили, что они обратились с заявлением к председателю Верховной Рады для того, чтобы немедленно собрать внеочередную сессию, однако на самом деле они этого не сделали.
«Я делаю вывод того, что оппозиция не желает возвращаться к изменениям Конституции. Похоже на то, что позиция выполняет план, который написала им Юлия Тимошенко. И он состоит из трех пунктов. Первый пункт — не возвращаться к изменениям Конституции 2004 года. Но поскольку это нельзя сказать майдану, то здесь идет имитация переговорного процесса, будто мы предлагаем и это и то, но власть не хочет нас слушать. Второй пункт наверняка реализуется — это выйти из переговорного процесса. А это означает конфликт и войну. Они хотят утопить Украину в крови. И третий пункт — досрочные выборы Президента. Хотя все понимают, что юридических оснований и механизмов для этого нет , поэтому конфликт будет только углубляться», — подытожил политик.

Читайте также по теме