Анна Лищук
05:12 18/05/2012

Оппозиция начнет готовить своего кандидата в мэры Киева лишь после отказа Кличко — Сенченко

Как только оппозиционеры убедятся в том, что лидер партии «Удар» Виталий Кличко отказывается от борьбы за кресло мэра Киева, там начнут готовить своего кандидата.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ-«Батькивщины» Андрей Сенченко в комментарии корреспонденту ГолосUA. /> «Мы считаем, что у Кличко достаточно хорошие позиции в Киеве, серьезный рейтинг и он в состоянии быть избранным мэром. Понятно, что борьба будет сложной, но есть команда, готовая его серьезно поддержать. И если бы еще кого-то раскручивали, как потенциального кандидата, наверное, это было бы некорректно с нашей стороны», — подчеркнул политик.
По словам А. Сенченко, в оппозиции есть люди, которые готовы и в состоянии побороться за кресло мэра, но там все еще надеются, что Кличко не откажется от данной возможности.
 «Честно говоря, не вижу логики во многих ключевых действиях Кличко. Думаю, его советчики работают против него. Это касается и объединенного списка оппозиции, и поведение в отношении выборов мэра. Ему постоянно навязывают неправильные мысли», — отметил бютовец.
При этом А. Сенченко подчеркнул, что оппозиция продолжает переговоры с Кличко касательно его выдвижения в мэры столицы. Однако политик отметил, что как только в оппозиции увидят, что Кличко не будет бороться за кресло мэра, там начнут готовить своего кандидата. «У нас есть потенциальные кандидатуры, не сомневайтесь. Киев — это, конечно, важно. Но задача №1 — это смена власти в стране. Без этого быть успешным мэром Киева не сможет никто», — добавил А. Сенченко.
Напомним, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что его не устраивают теперешние полномочия мэра Киева. Его слова в оппозиции интерпретировали как отказ от борьбы за кресло мэра. Кличко опроверг эту информацию.

Читайте также по теме