- Разблокирование трибуны Верховной Рады показало, что оппозиция «пошла на попятную».
- Такое мнение выразил нардеп от Компартии Спиридон Килинкаров в комментарии корреспонденту ГолосUA.
- «Блокирование – это была имитация оппозиционности. Но на самом деле сегодня (во время голосование за евроинтеграцию — ред.) мы увидели, что в парламенте есть конституционное большинство», — подчеркнул он.
- При этом С. Килинкаров отметил, что снятие блокирования свидетельствует о том, что «кланы между собой договорились».
- С. Килинкаров также уверен, что народные депутаты как голосовали «за себя и за так и будут продолжать это делать.
- «В чем тогда был смысл блокирования? Где делась «сенсорная кнопка»? Где все требования в отношении персонального голосования? Этого нет. Видимо, в данной ситуации сыграл фактор перевыборов и в последний момент оппозиционеры решились сдаться в плен Партии регионов», — подытожил коммунист.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) удовлетворила апелляционную жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры...