Ольга Черненко
14:46 22/02/2013

Оппозиция сдалась в плен Партии регионов – нардеп

Разблокирование трибуны Верховной Рады показало, что оппозиция «пошла на попятную».
Такое мнение выразил нардеп от Компартии Спиридон Килинкаров в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Блокирование – это была имитация оппозиционности. Но на самом деле сегодня (во время голосование за евроинтеграцию — ред.) мы увидели, что в парламенте есть конституционное большинство», — подчеркнул он.
При этом С. Килинкаров отметил, что снятие блокирования свидетельствует о том, что «кланы между собой договорились».
С. Килинкаров также уверен, что народные депутаты как голосовали «за себя и за так и будут продолжать это делать.
«В чем тогда был смысл блокирования? Где делась «сенсорная кнопка»? Где все требования в отношении персонального голосования? Этого нет. Видимо, в данной ситуации сыграл фактор перевыборов и в последний момент оппозиционеры решились сдаться в плен Партии регионов», — подытожил коммунист.

Читайте также по теме