ГолосUA
09:42 04/10/2011

Оппозиция требует снять с повестки дня парламента законопроекты о выборах

face="Times New Roman">
size="3">Оппозиционные фракции требуют не ставить сегодня на рассмотрение Верховной Рады избирательные законопроекты, а дождаться заключения Венецианской комиссии, которые в дальнейшем необходимо полностью учесть в содержании документов.

face="Times New Roman">
size="3">Об этом с трибуны парламента заявил народный депутат от фракции «Наша Украина — Народная Самооборона» Руслан Князевич, передал корреспондент ГолосUA.

face="Times New Roman">
size="3">По его словам, только после обнародования решения Венецианской комиссии законопроекты о выборах должны не по сокращенной, а по полной процедуре пройти рассмотрение в парламенте.

face="Times New Roman">
size="3">«Считаем, что действующую пропорциональную систему голосования нужно не отклонять, а совершенствовать и улучшать, потому что впервые в истории выборов в Украине по ныне действующему закону о выборах украинцы дважды выбрали парламент», — отметил Р. Князевич.

face="Times New Roman">
size="3">В тоже время председатель фракции БЮТ- «Батькивщина» Иван Кириленко отметил, что если законопроекты о выборах с повестки дня не снимут, то при их рассмотрении особенное внимание нужно уделить избирательным законопроектам, которые разработали представители оппозиции.

Читайте также по теме