14:44 03/08/2024

Определились полуфинальные пары мужского футбольного турнира Олимпиады-2024

В пятницу, 2 августа, состоялись матчи 1/4 финала мужского футбольного турнира Олимпиады-2024. По их итогам стали известны все участники полуфинала.

За медали Олимпийских игр-2024 продолжат бороться Марокко, Испания, Египет и Франция, пишет ТСН.

Отметим, что марокканцы выступали в одной группе со сборной Украины. Во втором туре группового этапа команда Руслана Ротаня в меньшинстве вырвала победу над Марокко (2:1).

А вот Аргентина, которой наша футбольная сборная проиграла (0:2) в последнем туре в борьбе за выход в плей-офф, не смогла преодолеть стадию четвертьфинала. В 1/2 финала команду Хавьера Маскерано не пустила хозяйка Олимпиады, Франция. Подопечные Тьерри Анри минимально обыграли «альбиселесте» (1:0), единственный гол на 5-й минуте поединка забил Жан-Филипп Матета.

В полуфинал Франция сыграет с Египтом, который в серии пенальти одолел Парагвай. Другую путевку в финал ОИ-2024 разыграют Марокко и Испания. Оба матча 1/2 финала состоятся в понедельник, 5 августа.

5 августа, 22:00. Франция – Египет

Финальный поединок Олимпиады-2024 состоится 9 августа в Париже на стадионе «Парк де Пренс».

Также регламентом предусмотрен матч за «бронзу», где 8 августа посоревнуются команды, которые проиграют в полуфинале.

Напомним, Украина на Играх-2024 впервые в истории была представлена в футбольном турнире Олимпиады. Команда Ротаня уступила Ираку (1:2), победила Марокко (2:1) и уступила Аргентине (0:2), не сумев с тремя набранными очками пробиться в четвертьфинал.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Опубликованы итоги дня 2 августа и медальный зачет Олимпиады-2024.