size="3">Несмотря на то, что сальдо платежного баланса Украины в марте зафиксировано отрицательным в размере 513 млн. долларов по сравнению с профицитом 1362 млн. долларов в феврале, оснований для девальвации гривни нет.
size="3">Об этом сообщил
size="3">руководитель информационно-аналитического центра
size="3">FOREX CLUB
size="3"> в Украине Николай Ивченко, передала пресс-служба центра.
size="3">«Курс национальной валюты до конца июня останется стабильным. Оснований для девальвации гривны с точки зрения составных частей платежного баланса нет. Наоборот, в условиях уравновешенного спроса и предложения безналичной валюты превышение притока валюты в виде частных трансфертов из-за границы над переводами из Украины может сделать возможным умеренное укрепление гривны»,
size="3">— отметил эксперт.
size="3">По словам Ивченко, с
size="3">редний курс продажи наличного доллара до конца второго квартала, вероятно, будет находиться в диапазоне 7,95-8,00 грн.
Читайте также по теме