ГолосUA
08:04 21/08/2019

Остались живы: Убийство «на заказ» матери и дочери под Киевом оказалось спецоперацией (ФОТО, ВИДЕО)

Исчезновение 53-летней Надежды Головач с ее 31-летней дочерью Юлией Зайковской по дороге из Броваров в Киев и сообщение об их убийстве оказалось инсценировкой.

Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов.

«Бывший муж потерпевшей, с которой у него продолжаются судебные споры относительно раздела имущества после развода, преследуя корысную цель, осознавая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и ее дочери, действуя в сговоре с уже своей третьей женой, заказал и проплатил убийство потерпевшей и ее дочери, воспользовавшись для этого услугами ранее судимого за умышленные убийства. Жизни двух человек заказчики оценили в 50 тыс. долларов», — отметил он.

Также Небытов рассказал, что сотрудники СБУ, полиции и прокуратуры Киевской области провели спецоперацию, во время которой вышли на группу заказчиков преступления, а сами женщины остались живыми.

Сейчас четверо подозреваемых в организации заказного убийства задержаны, в их домах провели обыски, во время которых обнаружили и изъяли сим-карты операторов мобильной связи и мобильные телефоны, банковские карточки, часть денежных средств, которыми рассчитывались за совершение заказного убийства.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 14, п. 11 ч. 2 ст. 115 УК Украины, готовятся сообщения о подозрении, ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также ходатайства о проведении обысков и о назначении судебных экспертиз в отношении изъятых вещей и документов.

 Напомним, сотрудник полиции заказал убийство в Запорожье.

Читайте также по теме