В Киеве на автозаправке Shell ночью 19 августа из автомобиля известного певца, музыканта и композитора Петра Черного неизвестный похитил сумку с деньгами и документами.
Об этом сообщает Знай.
СМИ сообщили, что инцидент произошел около двух часов ночи на 6-м километре Житомирского шоссе в Святошинском районе столицы.
Артист, по информации источника, оставил незапертой двери автомобиля Mitsubishi Pajero Wagon, чем и воспользовался преступник.
«Это очень опасные» игры «- не блокировать двери автомобиля. Сейчас преступники — отмороженные, последствия могут быть гораздо хуже», — поделился источник в правоохранительных органах.
Петр Черный — выходец из знаменитой цыганской семьи. Его мама, известная исполнительница старинных цыганских песен и романсов Галя Черная играла в театре «Ромэн», а затем вместе с отцом они создали ансамбль «Цыганские напевы» и гастролировали по всей стране. Петр продолжил семейную династию.
18 августа известный артист принял участие в благотворительном концерте в Житомире в поддержку участницы группы «Фристайл» Нины Кирсо. Концерт прошел в рамках IV Международного фестиваля «Песенный Спас» имени Владимира Шинкарука.
Все собранные деньги пойдут на реабилитацию Кiрсо, которая перенесла инсульт. Всего на благотворительный концерт съехалось более 30 исполнителей.