Ольга Черненко
06:50 30/05/2012

От гнева Януковича могут пострадать заместители министров –- политолог

Если Президент Виктор Янукович начинает критиковать конкретного министра или его ведомство — это признак того, что за этим могут последовать кадровые перестановки.

Такое мнение выразил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко во время круглого стола, передал корреспондент ГолосUA.
По словам эксперта, пока министры временно могут «спокойно вздохнуть», поскольку на последнем заседании Совета регионов критика главы государства не касалась конкретных фамилий людей в Кабмине, которым стоит готовиться к увольнению.
Как отметил политолог, несмотря на частые заявления о возможности увольнения министра образования, науки, молодежи и спорта Д. Табачника и министра аграрной политики и продовольствия Н. Присяжнюк, эти люди остаются на своих должностях.
«Пока не было критики конкретных направлений, министров. Янукович сделал лишь замечание Азарову, чтобы тот делал выводы… Думаю, в ближайшее время могут «пойти под нож», пострадать от гнева Януковича руководители на уровне замов министров. С ними легче расправиться», — отметил В. Фесенко.

Читайте также по теме