Юлий Мятлик
13:40 06/02/2019

От Януковича больше вреда, чем пользы — политолог

Для пресс-конференции Виктора Януковича было подобрано время, чтобы оно вызвало максимальный резонанс.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Александра Решмедилова.

«Если бы это делалось в другое время, возможно, это событие осталось бы незамеченным, и я думаю, что ГБР не будет окончательной инстанцией для того чтобы разрешить это дело. Скорее всего, это будет ЕСПЧ, а не какие-то украинские судебные органы», — отметила она.

По ее словам, то, что этот процесс затянется надолго, сомнений нет, поэтому сегодняшнюю пресс-конференцию Януковича можно назвать следующим звеном для дальнейшего действия.

«Карта Януковича будет разыгрываться и в дальнейшем, но в настоящее время она имеет статус неопределенности. Как ее будут разыгрывать, зависит от многих факторов. Пока это тянут и, судя по сегодняшней пресс-конференции от него больше вреда, чем пользы. То, что он говорит – это та информация, которую здесь не хотят слышать. Ведь есть информация, которая может пробить информационный щит и есть информация, которая в корне меняет суть, а щит появляется тогда, когда слушать уже никто не хочет. Сейчас для его бывших соратников то, что он говорит для них, приносит якобы пользу, для них идет во вред, и он для них не приносит никаких дивидендов. Все, что связано с Януковичем – для них крайне токсично, поэтому от него будут по максимуму держать дистанцию», — заключила А. Решмедилова.

Как сообщалось, ранее защитники беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича передали в Государственное бюро расследований заявление о совершении преступлений со стороны высших должностных лиц Украины.

Читайте также по теме