ГолосUA
10:44 12/09/2018

Отравление в детском лагере под Киевом: 8-летняя девочка скончалась, не выходя из комы (ВИДЕО)

Восьмилетняя гимнастка Марго, которая в июле отравилась в детском лагере «Славутич» под Киевом, умерла после двух месяцев пребывания в коме.

Как сообщил в комментарии «Украинской правде» глава Киевской областной администрации Александр Горган, точные причины смерти станут известны к вечеру 12 сентября.

При этом лагерь, в котором массово отравились дети, продолжает свою работу (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

«Они наняли несколько адвокатов, которые засыпают Госпродпотребслужбу, администрацию, ГосЧС и другие органы запросами. Фактически троллят и организовывают работу так, чтобы отпугивать контролирующие органы, которые надумают проверять это заведение», — пояснил Горган.

Он также обратил внимание, что, несмотря на это, лагерю не удастся избежать наказания за выявленные у них нарушения и смерть ребенка.

Отметим, что девочку госпитализировали после того, как у 12 детей в лагере проявились симптомы отравления. Потерпевшая впала в кому, а врачи поставили ей предварительный диагноз «энцефалит». Это заболевание не связано с отравлением, однако ребенок нуждался в экстренной помощи.

 

Читайте также по теме