Мария Лебедева
11:36 17/01/2020

«Отставки не будет»: украинцы в Сети обсуждают вероятность увольнения Гончарука

В Сети украинцы 17 января активно обсуждают заявление премьер-министра А.Гончарука об отставке. Люди уверены, что никакой отставки не будет: увольнение Гончарука будет означать репутационные потери для государства, а этого нельзя допустить, поскольку на это негативно отреагируют инвесторы.

Об этом сообщает ГолосUA

Ruslan Bortnik: «Заявление об отставке Премьер-министр Украины, в соответствии с Конституцией Украины, должен подавать Верховной Раде Украины — поэтому это действие политическое, а не юридическое. Пока же или премьер-министр профан и в юриспруденции, или это просто игра с целью получить новый «вотум доверия» от Президента в виде отказа в отставке».

Никита Синицин: «По логике прям сейчас его увольнять слишком уж неудобно — ведь его слова тем самым как бы подтвердятся о президенте)) А так «обелить» его, проявить доверие вполне логично, правда судя по всему в СН не уверены что их собственные депутаты не поддержат отставку и потому в ВР подавать стремно — а ну как уволят?».

Иннель Люк: «Есть дно у этого сюрреализма?».

Вадим Козлинский: «Никто никого не уволит, камрады, не забывайте, что у Зе Давос на носу!!! /> Отставка это репутационные «втраты», какой инвестор будет вкладывать деньги при правительственном кризисе!!!».

Сергій Нестеренко: «Если Зе его поддержит, то что-то с Зе не так)».

Юрий Лукшиц: «Не думаю, что его отправят в отставку. И Гончарук это прекрасно знает. Слишком мало голосов против него. Так что останется».

Лаки Лучано: «Это же Украина, а как известно, после революции негидности, Украина це єВропа, или Сомали, так что тут, всё шо угодно может быть».

Alex Ch: «Президент в ответ выпустит видосик, а может и сериальчик замутит. Квартал понад усэ!».

Gavrilova Irina: «Пошел путем Данилишина… Знает, хитрец, что кроме Вакарчука у президента нет кандидатур на должность премьера».

А в это время украинцы также обсуждают, кого хотят видеть новым премьер-министром Украины.

Сергей Быков: «Кого вы хотите видеть следующим Премьером?».

Татьяна Александровна: «Тебя».

Ярослав Живалович: «Ого, кто-то даже Тимошенко хочет) Неожиданно…)))».

Alexey Ilyashevich: «Сороса».

Александр Бескрестнов: «Человека, который не трепится языком, а имеет реальный менеджерский эмпирический опыт в управлении».

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/17/EbKVnnacZpnylkxO/image/%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-01/17/EbKVnnacZpnylkxO/image/%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA%20%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD3.jpg" alt="" />

Напомним, 17 января А.Гончарук написал заявление об отставке с поста премьер-министра Украины.

Читайте также по теме