ГолосUA
05:42 31/08/2011

Овощи на рынках столицы отвечают всем требованиям по качеству — сельгоспинспекция

На прошлой неделе Киевской городской государственной инспекцией по качеству плодоовощной продукции и тары, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, проверено 12 магазинов различных форм собственности в Деснянском, Оболонском, Подольском, Соломенском, Святошинском и Шевченковском районах. /> Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции сельского хозяйства.
В частности, проинспектировано 37, 500 тонн плодоовощной продукции торговой сети столицы и в результате составлено 12 справок.
Так, из проверенных магазинов нарушение выявлено в одном магазине Подольского и двух магазинах Шевченковского районов. Основными выявленными недостатками являются отсутствие маркировки и сопровождающей нормативно-технологической документации, удостоверяющей качество и безопасность плодоовощной продукции, кроме того на ценниках фруктов, винограда, лука репчатого, чеснока не указано товарные сорта.
При этом в Госинспекции заключили, что в целом плодоовощная продукция, реализуемая в торговых предприятиях Киева, качественная и соответствует требованиям действующих стандартов.

Читайте также по теме