В связи с проведением масштабных ремонтных работ, сроки которых не указаны, в пункте пропуска «Шегини» на украинско-польской границе вводятся временные ограничения для грузового транспорта — движение будет осуществляться только по одной полосе, сообщила Государственная пограничная служба Украины.
«В связи с проведением масштабных ремонтных работ в пункте пропуска «Шегини», что на украинско-польской границе, вводятся временные ограничения для грузового транспорта. Оформление грузовиков будет осуществляться только по одной полосе движения — как на въезд, так и на выезд из Украины», — говорится в сообщении Госпогранслужбы в Телеграме в четверг.
Указано, что «работы будут иметь длительный характер, поэтому возможно существенное замедление оформления грузовиков и увеличение времени ожидания».
Также Госпогранслужба обратилась к перевозчикам с просьбой учитывать эту информацию при планировании маршрутов и, по возможности, выбирать альтернативные пункты пропуска.
«Работы проводятся с целью модернизации инфраструктуры и улучшения условий пересечения границы в будущем», — говорится в сообщении.
Напомним, Украина усилила контроль на границах с Венгрией и Румынией.