ГолосUA
11:16 27/08/2019

Парубий анонсировал подписание нового избирательного кодекса

Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что вскоре подпишет избирательный кодекс.

Об этом он сказал в ходе брифинга, передает «РБК-Украина«.

По его словам, глава комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич подписал избирательный кодекс.

«Во время брифинга председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич подписал избирательный кодекс и передал мне. Это значит, что в течение часа-двух мной будет подписан избирательный кодекс. Я об этом сообщу через пресс-службу Верховной рады. Сейчас открыты все пути для подписания. Я очень рассчитываю, что президент Украины его подпишет», — заявил Парубий.

Ранее, 15 июля Парубий заявил, что подпишет избирательный кодекс в течение 10 дней с даты его принятия. При этом Верховная рада одобрила принятие документа еще 11 июля.

«10 дней предоставляется главе Верховной рады. В свой срок он будет подписан, я ни разу не нарушал срок. Согласно Конституции, предоставляется 15 дней, когда президент может внести свои предложения и замечания или подписать. Я надеюсь, что он в течение 15 дней, отведенных ему законом подпишет избирательный кодекс», — заверял глава ВР.

Напомним, ранее, представитель Президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что Верховная Рада приняла новый Избирательный кодекс с нарушением регламента.

Читайте также по теме