08:44 13/07/2016

Парубий досрочно закрыл заседание Рады из-за нехватки голосов для принятия решений

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл заседание парламента из-за нехватки голосов для принятия решений.

Следующее пленарное заседание состоится в четверг, 14 июля.

Напомним. сегодня нардепы планировали рассмотреть три альтернативных проекта закона "Об электронных коммуникации" (№3549, 3549-1, 3549-2).

Как отмечается в пояснительной записке, Проект Закона Украины "Об электронных коммуникациях" разработан в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, на 2014-2017 годы и Планом законодательного обеспечения реформ в Украине.

Основная цель законопроекта— приведение законодательства Украины в сфере телекоммуникаций (электронных коммуникаций) в соответствие законодательства Европейского союза с учетом определенных национальных особенностей, в частности относительно директив Европейского Парламента и Совета.

Также, в контексте рассмотрения вопроса электронных коммуникаций, должны были рассматриваться вопросы внесения изменений в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодексы Украины.

Кроме того, запланировано рассмотрение ряда постановлений. В частности, о создании Временной специальной комиссии Рады по вопросам стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также по теме