07:08 20/10/2017

Парубий открыл заседание Рады, в зале 280 народных депутатов

20 октября в 10:06 спикер парламента Андрей Парубий открыл заседание Верховной Рады Украины. В зале зарегистрировались 280 народных депутатов. 

Об этом сообщил ГолосUA.

Сегодня Верховная Рада рассмотрит правительственный проект закона «О внесении изменений в статью 44 Закона Украины «О высшем образовании».

Проектом закона предлагается приравнять детей, лишенных родительского попечения, и детей-сирот, и разрешить участвовать в конкурсе по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении в рамках установленных квот приема в высшие учебные заведения без прохождения внешнего независимого оценивания.

Начнут заседание депутаты с часа вопросов к правительству.

Всего планируется рассмотреть только 2 законопроекта: правительственный, а также депутатский 1048 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно защиты инвестиций и гарантирования деятельности обществ с ограниченной ответственностью)".

Напомним, ранее сообщалось, 19 октября нардепы Верховной Рады Украины приняли во втором чтении и в целом законопроект 6327  «О государственных финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств».

Читайте также по теме