Сегодня можно говорить о том, что пауза в отношениях Украины и России прекратилась.
Такое мнение выразил народный депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров сегодня на радио «Эра-FM» в программе «РозворотUA».
По его словам, сегодня позитивно должен восприниматься уже сам факт, что состоялась встреча президентов Украины и России.
«К сожалению, очень мало результатов, но, тем не менее, это начало диалога. Я думаю, что пауза, взятая с Российской Федерацией, на сегодняшний день завершена, и переговоры будут проводить более активно», — отметил он.
По словам коммуниста, Украине крайне необходимы переговоры с РФ, потому что «при такой цене на газ мы абсолютно неконкурентоспособные и это наносит колоссальный вред нашей стране».
Напомним, как сообщалось, вчера, 15 мая в Москве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина.