ГолосUA
13:32 13/11/2018

Павелко должен уйти: НАПК заявило о незаконности совмещения им всех его постов

Совмещение Андреем Павелко должностей нардепа и Главы Бюджетного комитета ВР с руководящим постом в прибыльной организации UEFA Events SA является грубым нарушение законодательства.

Об этом в официальном ответе на соответствующий запрос общественных активистов заявило НАПК, сообщил во время пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Украина» адвокат Олег Скупинский.

«НАПК предоставила однозначный ответ о невозможности совмещения мандата народного депутата Украины с должностями в исполнительных и контролирующих органах FIFA и UEFA. А следовательно, незаконности такого совмещения», — говорится в сообщении.

При этом он отметил: причиной для такого заявления НАПК стало возможное нарушение антикоррупционного законодательства со стороны исполкома ФФУ при выдвижении в марте 2018 года кандидатуры Павелко на должность члена исполкома UEFA.

«Мы сделали запрос в НАПК в связи с этим выдвижением – и получили ответ, который гласит:  народным депутатам запрещается заниматься … предпринимательской деятельностью, а также входить в состав правления, других исполнительных или контролирующих органов предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли, в связи с чем, народные депутаты не имеют права входить в исполнительные и контролирующие органы UEFA и FIFA», — резюмировал адвокат.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-11/13/S1Hl2OF1J8lAasB3/image/444444444444444444.jpg" alt="" />

 

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-11/13/S1Hl2OF1J8lAasB3/image/333333.jpg" alt="" />

 

Как известно, во время упомянутой пресс-конференции в зал вошли неизвестные в балаклавах и попытались сорвать ее — напав на ее организаторов и облив их неизвестной жидкостью.

 

Читайте также по теме