Перед студентами с факелами на Майдан пришли провокаторы

Стали известны подробности провокации возле штаба "Правого сектора".

Об этом с места событий сообщает корреспондент ГолосUA.

Несколько десятков человек в балаклавах с факелами подошли к штабу "Правого сектора" и потребовали освободить им дорогу для шествия. Те в свою очередь начали с ними спорить и вступили в словесную перепалку. Тут же на место события подошли представители самообороны, они распорядились создать коридор, по которому неизвестные с факелами могли проследовать в нужном им направлении.

Все же последние, несмотря на условия созданные для них, вошли в коридор самообороны не последовательно, а толпой и начали драку. В результате послышались выстрелы, взрывы и в разные стороны полетели камни и факелы. Есть пострадавшие, количество уточняется.

На место происшествия приехали сотрудники милиции. Людей, которые присутствуют на Майдане спускают в подземные переходы и в метро.

После того, как неизвестные в балаклавах скрылись с места события, тут же появились студенты и молодые люди с факелами, которые осуществляют сейчас на Майдане шествие в память о Небесной сотне. Они беспрепятственно прошли корридор, сделанный самообороной.

Сейчас ситуация на Майдане стабильно спокойная.

Читайте также по теме