Перед выборами-2019 на эфирах оппозиционных кандидатов начнутся погромы — политолог

Предвыборные команды провластных кандидатов перед выборами-2019 в Украине могут решиться на погромы некоторых СМИ, где оппозиция выступает со своими мессиджами.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, директор Украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Как политтехнология перед выборами-2019 будет использоваться подавление ключевых конкурентов с помощью средств массовой информации. Особенно это касается телевидения. Попытка выдвинуть оппонентов на информационный маргинес: путем запрета некоторых видео или погромов в неугодных медиа экстремистскими группами. Это называется подавлением через медиа», — говорит эксперт.

Р.Бортник добавил, что власть также будет использовать административный ресурс для ослабления позиций конкурентов.

«Это и усиление административного ресурса, и запрет голосовать украинцам в России, и увеличение роли, значения места работы структур избирательного процесса, так и влияние на работу Центральной избирательной комиссии, которая может создать серьезные проблемы для тех или иных оппозиционных кандидатов во время уже ведения избирательного процесса. Также будет использоваться фактора войны или околополитической ситуации на этих выборах, военных и геополитических факторов в этом процессе», — добавил политолог.

Напомним, ранее сообщалось, на президентских выборах, которые пройдут в Украине в 2019 году, не будет наблюдателей от СНГ. По информации главы исполкома СНГ Сергея Лебедева, это связано с тем, что Украина сама отказалась от участия таких наблюдателей в выборах президента.

Читайте также по теме