Перепись населения в Украине нужно было провести еще 2 года назад – политолог

Перепись населения в Украине нужно было провести еще 2 года назад. Сейчас украинские власти «играют с цифрами», не имея точных и свежих данных о демографической ситуации в стране.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Валерий Дудко.

«Те данные, которые сегодня приводит правительство, говоря о численности населения в стране, давно не соответствуют реальности. Это значит, что распределение бюджетные средств идет без учета общей демографической ситуации. Именно поэтому так важно, чтобы перепись населения была проведена – особенно перед выборами. Это даст нам реальное понятие, сколько людей живет в стране, и сколько из них могут голосовать во избежание возможных фальсификаций», – отмечает эксперт.

По словам политолога, власть уже опоздала с инициативой пересчета населения в стране.

«Перепись населения в Украине нужно было провести еще 2 года назад. Сейчас украинские власти «играют с цифрами», не имея точных и свежих данных о демографической ситуации в стране», – комментирует политолог.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время в Украине пройдет перепись населения

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в Twitter.

«Надо готовиться к переписи населения. Эти подсчеты дадут нам понять реальную ситуацию в стране, проблемы развития, использования ресурсов. Надо это делать максимально быстро», — сообщил Гройсман.

Читайте также по теме