ГолосUA
14:40 08/07/2020

Перестрелка на Позняках: появилось видео инцидента

В Киеве произошла стрельба недалеко от места смертельного взрыва в доме на Позняках, который прогремел две недели назад по улице Соломии Крушельницкой 1/5. Нынешний инцидент произошел на этой же улице во дворе одного из жилкомплексов рано утром 8 июля. 

Об этом передает «Киев Оперативный» в Facebook.

Отмечается, что жители ЖК на Крушельницкой проснулись «не от кофе, а от того, что кто-то осуществлял выстрелы».

В сети опубликовали видео, снятое камерами видеонаблюдения. На записи видно, как четверо мужчин гнались за джипом Toyota и стреляли: двое преследователей ринулись за авто, а еще двое пытались через двор выскочить «наперерез».

Еще одна камера сняла, как девушка с зонтом, проходящая мимо детской площадки, увидела внедорожник и бегущих мужчин с пистолетами, резко развернулась и поспешила скрыться от опасности.

«После того, как Toyota поехало — те 4-ро сели в Volkswagen и помчались за ним. Через некоторое время мужчины вернулись, чтобы собрать гильзы. Что к чему — пока неизвестно», — говорится в публикации.

В сети в комментариях возмущаются подобным инцидентом в столице практически во дворе жилых домов. Один из юзеров опубликовал фото джипа, похожего на тот, за которыми гнались вооруженные мужчины. Авто с пробитыми колесами стояло на улице неподалеку также под домами.

Как сообщалось, перестрелка произошла и в Дарницком районе Киева. Утром в среду, 8 июля, выстрелы звучали в жилом комплексе на улице Крушельницкой.

Читайте также по теме