Перевозчик назвал реальную цену проезда в маршрутке Киева

Реальная стоимость проезда в маршрутных такси Киева уже примерно 15 гривен, но перевозчики не собираются настолько повышать стоимость проезда, потому что пассажиры не способны платить такие деньги.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал директор транспортной компании Владимир Назаренко.

«На данный момент эта стоимость не 10 гривен однозначно. При тех процессах, которые есть в стране, это уже от 15 гривен. Но если поставить такую цену, кто будет ездить? У тех, кто ездит в маршрутных такси, вернее, на пассажирском транспорте практически таких денег нет», – сказал Владимир Назаренко.

Эксперт отметил, что кризис сильно бьет по транспортным организациям.

«В Киеве на данный момент обанкротилось две организации, машины которых выставлены на продажу, и они практически перестали существовать. Транспортных компаний по Киеву осталось около 12», – отметил Владимир Назаренко.

Напомним, в Киеве вскоре подорожает проезд в общественном транспорте, в столичной администрации озвучили себестоимость поездки одного пассажира. По данным чиновников, это более 20 гривен.

Читайте также по теме