Пища в севастопольском лагере «Альбатрос» была заражена стафилококком.
Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.
При этом он отметил, что это пока предварительные результаты исследований.
«Это пищевая токсикоз-инфекция. Дети съели инфекцию. Где эта инфекция находилась, пока трудно сказать — СЭС занимается этим вопросом», — сказалВ. Пологов.
По его информации, если судить по первичным результатам, «высеивается стафилококк». По предварительным данным, инфекция находилась в картофельном пюре.
Напомним, в поселке Любимовка (Севастополь) в детском лагере «Альбатрос» произошло массовое отравление детей из России. В результате чего 78 человек были госпитализированы в городскую инфекционную больницу.
После поступления детей в больницу, в СЭС предположили, что, отравление могло вызвать мороженное, которое они употребляли накануне в лагере. На качество мороженого, которым кормили в лагере, жаловались, как дети, так и вожатые.
В связи с отравлением во всех лагерях Севастополя прошли проверки, в результате которых временно приостановлено функционирование 4 оздоровительных учреждений , в частности, летний оздоровительный лагерь «Нахимовец», «Прибой», «Альбатрос» и палаточный городок «Вавилов Сад».
Из-за отравления детей своего кресла лишился главный государственный санитарный врач Севастополя Владимир Тарасов.
По материалам: Comments.ua