08:58 10/12/2014

Питерский «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

Российский «Зенит» вылетел из Лиги чемпионов, «споткнувшись» в матче шестого тура группового этапа о «Монако».

Об этом сообщает «СПОРТ bigmir)net».

Соперники в очном противостоянии решали судьбу путевки в 1/8 финала, причем «Монако» устраивала в этом матче ничья, так как клуб опережал «Зенит» на одно очко перед матчем.

Первый тайм игры прошел без голов и острых моментов, поскольку «Монако» не хотел форсировать события, а у питерцев просто-напросто не получалось совершать удачные атаки на ворота противника.

Во втором тайме игра «Зенита» не изменилась, а вот «Монако» активизировался, создал несколько моментов в начале тайма и забил.

Пропущенный мяч не стал катализатором для российской команды и, скорее, «Монако» был ближе к второму голу, чем «Зенит» к тому, чтобы сравнять счет. Так в итоге и вышло. На 89-й минуте Фабиньо удачно атаковал ворота россиян. Счет – 2:0 в пользу «Монако».

Таким образом «Монако» выигрывает группу и становится одним из потенциальных соперников донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов.