Плохое качество дорог в Киеве зависит от жадности подрядчиков – эксперт

В 2021 году в Киеве с наступлением весны с дорог сошел снег и там образовались ямы. Эта ситуация повторяется из года в год, и причина этой ситуации в жадности подрядчиков, которые строят и ремонтируют столичные дороги.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании «Евро Патруль» Вячеслав Коновалов.

«Надо понимать, что при строительстве и ремонте дорог важен вопрос освоения бюджета. Если есть бюджет на строительство и ремонт, а бюджет КГГА и Киевсовет выделяют каждый год, то эти деньги надо освоить. Чтобы их освоить, дороги должны быть вполне крепкими, но такими, которые не выдерживают нагрузки большого транспортного потока и температур», — сказал аналитик.

В.Коновалов разъяснил, как работают подрядчики, ответственные за качество столичных дорог.

«У подрядчиков, которые строят и ремонтируют, в частности, киевские дороги, стоит задача: сделать визуально красивую дорогу, но чтобы через некоторое время эту дорогу надо было ремонтировать и снова поступил заказ на ремонт асфальтного покрытия. То есть дорогу строят, дорогу ремонтируют, но так, что ее надо переделать», — сказал эксперт.

Отметим, в соцсетях киевляне пишут, что после таяния снега на дорогах образовались ямы и ямки.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в последующие три года планируется реставрация замков и старых театров, а также строительство дорог, ремонт мостов и развитие портов. Об этом он рассказал в понедельник, 22 февраля, в ходе выступления на открытии форума Украина 30. Инфраструктура.

Читайте также по теме