16:24 04/08/2017

По факту взрыва на военном полигоне в Киевской области открыли уголовное производство

По факту взрыва 4 августа 2017 года на территории военного полигона в Киевской области, вследствие которого пострадали несколько военнослужащих, начато уголовное производство.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"По факту ранения и гибели военнослужащих Вооруженных Сил Украины военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины в единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.414 Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Установлено, что по приказу командира воинской части на территории военного полигона, расположенного в с. Девички Бориспольского района Киевской области, проводились тактические учения с боевой стрельбой и тренировки по управлению огнем бригадной артиллерийской группы.

В ходе проведения учений, около 11-ти часов военнослужащими бфл произведен выстрел из 120-мм миномета 2С12 "Сани". Мина отклонилась от предварительно определенной цели и попала в окоп, где находились военнослужащие.

В результате 1 человек погиб, пятеро получили ранения.

Напомним, 4 августа на одном из военных полигонов Киевской области в результате разрыва артиллерийского боеприпаса погиб военнослужащий, еще пятеро получили травмы. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ. По его информации, это произошло в пятницу, 4 августа, около 11:00 во время проведения боевых стрельб. Раненым оказана неотложная медицинская помощь и они эвакуированы в медицинское учреждение.

Читайте также по теме