11:16 11/01/2018

По «Отверженным» Виктора Гюго снимут сериал

В 2012 году режиссер Том Хупер выпустил драматический мюзикл по роману Виктора Гюго "Отверженные", где снялись Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сейфрид и Эдди Редмэйн. Сейчас британский канал BBC запускает в производство мини-сериал, основанный на той же книге, но только без песен.

Об этом информирует издание «Сегодня».

Доминик Уэст сыграет бывшего каторжника Жана Вальжана, который провел в кандалах девятнадцать лет за кражу хлеба, сбежал, а затем возвратился к нормальной жизни под вымышленным именем, основал фабрику и даже стал мэром. Дэвид Ойелоуо сыграет инспектора парижской полиции Жавера, одержимого поимкой Вальжана.

Роль несчастной Фантины закреплена за Лили Коллинз. Кто сыграет Козетту — дочь Фантины, которую после смерти матери удочерил Вальжан, — не сообщается.

Помимо Уэста, Ойелоуо и Коллинз в проекте заняты Оливия Колман, Адиль Ахтар, Джош О’Коннор, Элли Бамбер и Эрин Келлиман. Сценарий написал ветеран драматического жанра Эндрю Дэвис, который ранее адаптировал для BBC «Войну и мир» .

В режиссерском кресле находится Том Шенклэнд, постановщик сериалов «Улица потрошителя» и «Пропавший без вести». Съемки стартуют в следующем месяце и пройдут во Франции и Бельгии.

Напомним, в скором времени не только сериал «Игра престолов», который снят по книгам Джорджа Мартина, будет радовать своим сюжетом и зрелищем. Еще по одной книге снимут сериал.

Читайте также по теме