ГолосUA
12:10 25/02/2020

Под Черниговом скончалась 19-летняя роженица: родные обвиняют медиков в халатности (ВИДЕО)

Под Черниговом после родов умерла 19-летняя девушка. Если удастся доказать халатность медиков, то виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщает «ТСН».

Врачи говорят, что девушка скончалась из-за сердечной недостаточности, но родные уверены — у нее был анафилактический шок.

Алину похоронили в родном селе, но близкие не могут говорить о трагедии без слез.

Роженица встречалась с гражданским мужем около двух лет, во время родов он ее поддерживал и был рядом с ней.

«Алинка была очень уставшая. Ее повезли на кесарево, потом я услышал плач ребенка, мне сказали, что все хорошо и я могу приехать позже», — рассказал возлюбленный Алины Антон.

Отец малыша поехал к теще отдохнуть, но через час ему позвонили и сказали, что Алина умерла, мол, у нее была аллергическая реакция на препарат.

В больнице сообщили, что сделали все возможное, чтобы спасти Алину.

Сейчас ждут результат судебно-медицинской экспертизы. Полиция открыла дело по статье «врачебная халатность». Если вину врачей докажут, то медику «светит» до двух лет лишения свободы.

Ранее в прошлом году, 6 октября в перинатальном центре умерла жительница Ивано-Франковска 27-летняя Натальи Цуцяк. Тогда родственники умершей сообщили, что девушка могла умереть из-за ненадлежащего исполнения медиками своих обязанностей.

Читайте также по теме