- Под Генеральной прокуратурой продолжается акция протеста с требованием отпустить задержанных евромайдановцев.
- Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
- Сейчас под ГПУ находится около 30 человек. Они установили бочки, в которых разведен костер, чтобы не замерзнуть. Также здесь размещены две палатки.
- Активисты рассказали, ночь прошла спокойно: попыток провокаций и вытеснения не было.
- С митингующими дежурит депутат от оппозиции Владимир Арьев.
- За митингующими наблюдают три милиционера. Стоит отметить, что никто из представителей ГПУ к митингующим не выходил. С минуты на минуту сюда должна прибыть колонна протестующих с Майдана Независимости.
- Добавим, что центральный вход в ГПУ завешан плакатами с надписям «Мы против произвола милиции» и «Отпустите невиновных ребят».
- Кроме этого возле здания Генпрокуратуры размещена полевая кухня и на ней висит шуточный рецепт приготовления каши из топора.
- Пункт первый в нем: возьмите топор, а второй: «пшонку» — на кашу.
Министерство иностранных дел Армении передало послу России ноту в связи с заявлениями...