ГолосUA
17:40 06/11/2019

Под Харьковом банда занимался незаконной масштабной вырубкой леса (ФОТО)

В Харьковской области, во время масштабной вырубки леса, разоблачена и задержана организованная преступная группа.

Об этом сообщает прокуратура области.

По данным следствия, пять человек во главе с одним из предпринимателей Харькова в течение 2019 вероятно осуществляли массовую вырубку леса на территории Змиевского района Харьковской области, используя профессиональное оборудование (бензопилы, специально оборудованные грузовые автомобили).

«В дальнейшем незаконно вырубленный лес реализовывался на территории города Харькова. Убытки, причиненные государству действиями указанных лиц, оценивается в более 5 млн грн.», — сообщили в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении по факту незаконной вырубки деревьев, их незаконную перевозку хранение и сбыт, повлекшее тяжкие последствия (ч.4 ст.246 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины ), а также об избрании меры пресечения.

Напомним,  на Закарпатье пятеро лесорубов погибли в страшном ДТП. Грузовик, в котором группа ехала на лесозаготовку, сорвался с горы и упал в реку.

ДТП случилось в районе села Тарасовка Тячевского района. Тела четверых человек обнаружили сразу, пятого погибшего река унесла ниже по течению. Поисковые работы продолжались около четырех часов. Пришлось задействовать более полусотни спасателей.

 

 

Читайте также по теме