В Харьковском районе в селе Липцы пожарные спасли от огня пожилую женщину.
Об этом сообщили в пресс- службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
14 мая в 16:14 поступило сообщение о пожаре в селе Липцы Харьковского района.
По данным спасателей, о возгорании в частном деревянном доме сообщили соседи. Когда пожарные прибыли на место, площадь пожара составляла лишь 2 кв.м. Горела дверная коробка входной двери, пол и перекрытия. Спасатели быстро потушили пламя и не дали ему распространиться дальше. Также они удалили дым.
Пожарные спасли жизнь хозяйке дома, женщине 1930 года рождения. Она находилась в жилой комнате и была прикована к постели. В 16:19 спасатели локализовали пожар, в 17:00 — окончательно ликвидировали. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки.
Напомним, в Лозовском районе Харьковской области спасатели ликвидировали пожар в частном доме. Причину возникновения пожара устанавливают, – сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.