ГолосUA
16:40 27/12/2018

Под Киевом мужчина двумя выстрелами убил мужа своей сестры

Полиция Киевской области разыскивает злоумышленника, который застрелил мужчину своей родной сестры.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«48-летнего пострадавшего доставили в больницу, однако медикам не удалось спасти ему жизнь. Он умер от огнестрельного ранения: две пули попали ему в грудную клетку и брюшную полость. Установлено, что к совершению умышленного убийства причастен 38-летний житель Обухова», — говорится в сообщении.

Отмечается, что конфликт произошел около 22 часов  26 декабря вблизи одной из многоэтажек города Обухов. Ссора началась между родственниками в квартире, где вместе проживали пострадавший с женой, трое их детей и злоумышленник.

«Когда старший мужчина вышел во двор, младший догнал его с оружием в руках и сделал несколько прицельных выстрелов. После чего  скрылся в неизвестном направлении», — рассказали в полиции.

Бригаду скорой помощи и правоохранителей вызвали неравнодушные граждане. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Обуховского отделения полиции и кинологи.

При проведении обыска в комнате, где живет злоумышленник, полицейские изъяли более 100 патронов калибра 7,62 и три гранаты. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злоумышленника и его задержания.

Напомним,  в Киеве задержали мужчину, который приковал своего квартиранта наручниками к батарее. Также в столице квартирантка набросилась с ножом на хозяина жилья.

 

     

Читайте также по теме