ГолосUA
16:52 28/12/2018

Под Киевом мужчина устроил поножовщину на новогоднем празднике в школе

В селе Сулимовка Яготинского района пьяный мужчина с ножом зашел в школьную столовую и подрезал отца одного из учеников. В это время родители с детьми отмечали Новый год. Полиция задержала подозреваемого.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

35-летний житель Яготина в состоянии алкогольного опьянения намеревался попасть на празднование Нового года в сельскую школу. Отец одного из учеников попросил его покинуть помещение, что не понравилось выпившему мужчине. После словесной перепалки злоумышленник несколько раз ударил ножом оппонента и сбежал. Пострадавшего отца мальчика госпитализировали и сейчас он находится в больнице.

Подозреваемого задержали с поличным, когда он пытался избавиться от ножа и окровавленной одежды. Правоохранители открыли уголовное дело по части 1 статьи 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Мужчина может лишиться свободы на срок до 8 лет.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Киева мужчина воткнул нож в грудь женщине-дворнику.  Мужчина с ножом напал со свою знакомую во время совместного распития алкогольных напитков. Кроме этого, в столице пьяный полицейский напал с ножом на 12-летнюю девочку.

Читайте также по теме