- Представители оппозиции и митингующие как и обещали, к 9 утра собрались под стенами Киевсовета.
- Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
- На данный момент здесь присутствует несколько сотен человек с флагами и партийной символикой.
- Судя по всему, организаторы митинга на место еще не прибыли так как люди разбиты на группы и их присутствие сверяют по каким-то спискам.
- Накануне секретарь Киевсовета Галина Герега заявила на брифинге, что вопросы сегодняшней сессии будут носить сугубо социальный характер.
- Что касается возможного силового противостояния, то секретарь Киевсовета ответила, что действиями милиции она не руководит, а только подала заявку в управление МВД для обеспечения безопасности депутатов и журналистов.
- Что касается заявления киевских активистов, то Герега заявила, что ни один из них заявку на участие в сессии Киевсовета или присутствия в здании КГГА не подавал.
- Напомним, оппозиция до сих пор считает, что Киевсовет работает незаконно, хотя суд решил, что данный орган функционирует вполне законно.
8 марта во Львове проходит митинг феминисток против проекта нового Гражданского кодекса,...