ГолосUA
16:54 29/11/2020

Под Киевом турок и азербайджанец подожгли Audi ресторатора

Сотрудники полиции Киевской области задержали двух иностранцев, подозреваемых в поджоге автомобиля местного бизнесмена.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киевской области.

Задержанными оказались 44-летний гражданин Турции и 39-летний мужчина из Азербайджана. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. За содеянное им грозит до 10 лет заключения.

В Броварском районе неизвестные ночью повредили автомобиль «Audi», принадлежащий местному ресторатору. Злоумышленники облили капот легковоспламеняющимся веществом, подожгли и скрылись в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками Броварского отдела полиции установили лиц, причастных к поджогу и задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Ими оказались двое иностранцев 44-летний гражданин Турции и 39-летний мужчина из Азербайджана. Полицейские изъяли у них автомобиль Volkswagen, на котором они передвигались во время совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Полиция устанавливает мотивы преступления и проверяет иностранцев к совершению других преступлений на территории Киевской области.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 ноября в Харьковской области неизвестные подожгли автомобиль Mitsubishi, принадлежавший 57-летнему местному жителю.

Читайте также по теме