ГолосUA
19:36 22/09/2021

Под Киевом женщина умерла в карете скорой помощи  

Под Киевом женщина умерла в карете скорой помощи, когда ее везли из Коцюбинского = в Макаров. Жители Коцюбинского 19 сентября провели в последний путь свою односельчанку Нелю Кандаурову.

Об этом сообщает сообщество «Громада Коцюбинского» в Facebook.

«Природа оплакивала человека, который так любил жизнь. Неля была искренней, доброжелательной и большим трудоголиком. Много лет именно благодаря этим золотым рукам поселок расцветал. Неля помогала выращивать и ухаживать за цветами и растениями в поселке, поскольку цветы были ее жизнью. Жаль, что не удалось спасти такую молодую женщину, скорая так и не довезла ее до Макарова «, — говорится в сообщении.

Жительница Коцюбинского, журналистка Ирина Федорив подчеркивает, что скорая везла Нелю через Киев.

Стоит отметить, что поселок не имеет путей автомобильного сообщения ни с одним населенным пунктом, кроме Киева.

«Через Киев, в Макаров.. Скорая… Это то, что я отмечала на заседании подкомитета Верховной Рады, когда говорила о том, что надо срочно присоединять поселок к Киеву. Мы без медицины, без нормального количества пожарных… Пожарка на пожар приезжала из Бучи…», — написала Ирина.

Журналистка вспомнила, как после акции под комитетом, которая была в 2020 году, когда обсуждали вопрос Коцюбинского, так же умерла другая женщина по фамилии Вовченко.

В Департаменте здравоохранения Киевской областной госадминистрации ТСН объяснили, что в Коцюбинском есть семейная амбулатория только первичного звена.

«Куда доставлять пациента — решают врачи скорой на месте. Больных, нуждающихся в госпитализации, везут и в Бучу, и в Ирпень, и в Макаров. Все зависит от наличия свободных мест в больницах, или от специфики помощи, когда пациент нуждается в какой-то специфической узкопрофильной помощи», — рассказали нам в Департаменте.

Руководитель Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Оксана Шарко в комментарии ТСН отметила, что свободные места на тот момент были только в Макарове.

«У нас есть фонд реанимационных коек и на тот момент только там были свободные места…», — подытожила Шарко.

Ранее, под Харьковом в поле обнаружили пропавшую девочку.

Как сообщалось ранее, в Днепре вторые сутки разыскивают 19-летнюю Екатерину Сторожко, которая ушла из дома, оставив прощальную записку.

Напомним также, в Киеве нашли мертвой 18-летнюю Руслану, которая в воскресенье, 4 июля, пошла в парк Партизанской славы и исчезла.

Читайте также по теме