ГолосUA
14:00 26/08/2021

Под Львовом с рельсов сошли 16 грузовых вагонов: в графике задержки

Во Львовской области с рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда Клепаров — Батево, из-за этого задерживается ряд пассажирских поездов.

Об этом говорится в сообщении на сайте «Укразализныци».

«На Львовской железной дороге продолжаются работы по ликвидации последствий схода вагонов грузового поезда Клепаров-Батево, перевозившего щебень и железную руду. Случай произошел 26 августа около 8 ч. 20 мин. на станции Глинна-Навария на Львовщине», — проинформировали в «Укрзализныце».

Отмечается, что пострадавших в результате схода вагонов нет.

В то же время, повреждены вагоны, путевое полотно и несколько опор контактной сети.

Техника и аварийно-восстановительные бригады работают над устранением последствий происшествия и восстановлением полноценного движения грузовых и пассажирских поездов по этому участку. Сейчас движение поездов обеспечивается парной колеей.

В связи с этим ожидается от 50 до 80 минут задержки пассажирских поездов:

№6 Херсон — Ужгород;

№41 Днепр — Трускавец;

№46 Лисичанск — Ужгород;

№146 Ужгород — Львов;

№807 Львов — Коломыя.

Кроме того, в сообщении отмечается, что возобновление движения пассажирских поездов по нечетному пути на участке Глинна-Навария — Львов планируется в течение 24 часов, изменения маршрутов следования пассажирских поездов не планируется.

Как сообщалось ранее, в селе Тарасовка Киевской области 20 августа скоростной поезд насмерть сбил мужчину, который переходил пути в наушниках.

Напомним также, под Днепром пенсионер покончил с собой, бросившись под поезд в ночное время. От полученных травм он скончался на месте.

Читайте также по теме