ГолосUA
19:28 14/12/2020

Под Одессой мужчина пытался изнасиловать двух девочек

В городе Измаил Одесской области задержан 23-летний мужчина, который подозревается в том, что домогался сексуальной близости с 12-летней девочкой.

Как сообщили в Измаильском отделе полиции, это произошло в частном секторе города, в субботу, 12 декабря.

Как отмечается, в полицию обратилась жительница Измаила, сообщив, что днем увидела на улице неизвестного, который удерживал девочку и пытался ее раздеть. Заметив женщину, злоумышленник скрылся. На место происшествия оперативно выехал экипаж патрульной полиции, который задержал злоумышленника на другой улице.

Выяснилось, что 23-летний местный житель приставал на улице к 12-летней дочери заявительницы, но девочка смогла вырваться, забежала во двор и рассказала об инциденте матери.

«За эти несколько минут, пока женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть, где находится злоумышленник, тот уже нашел себе новую жертву — тоже 12-летнюю девочку, которая просто шла по улице», — сообщили в управлении.

После задержания он признал, что пытался раздеть второго ребенка, и снял с себя брюки, требуя, чтобы девочка «удовлетворила его руками».

Задержанному вручено подозрение по ч. 4 ст. 153 (сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия.

Полиция обратилась в суд с ходатайством о взятии злоумышленника под стражу.

Отмечается, что это не первое преступление, совершенное фигурантом. Сейчас на рассмотрении в суде в отношении него находится обвинительный акт — мужчина обвиняется в убийстве по неосторожности.

Напомним, в Кривом Роге ранее осужденный 65-летний педофил изнасиловал свою 13-летнюю внучку.

Читайте также по теме