В Киеве разоблачили 38-летнего мужчину, который совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних девушек.
По информации полиции, мужчина знакомился с девушками, которые не имели должной родительской опеки. Все потерпевшие — две 15-летние и одна 12-летняя были знакомы с ним после встреч на улице.
Следствие установило, что подозреваемый входил в их доверие и пользовался их уязвимым состоянием. По данным правоохранителей, он совершал в отношении девушек развратные действия в автомобиле и в арендованной квартире, вместо этого покупал им вещи, мобильные телефоны и давал деньги.
Мужчину задержали. Во время обысков в его авто и по месту жительства полицейские изъяли ноутбуки, мобильные телефоны и банковские карты.
Задержанный – местный предприниматель, проживающий с гражданской женой и малолетним ребенком.
Ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 155 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с дополнительным запретом занимать определенные должности или заниматься отдельными видами деятельности.
Правоохранители проверяют, может ли мужчина быть причастным к другим подобным преступлениям.
Напомним, компания «Укрпошта» запустила ко Дню всех влюбленных совместный проект с брендом одежды Rikky Hype, который позиционировался как ностальгия по школьным годам и валентинкам. Но пользователи сети раскритиковали фотосессию, заявив, что образы подростков выглядят чрезмерно сексуализированными.
После этого компания удалила одну из публикаций, остальные материалы остались в открытом доступе.