Дайана Банда
09:14 20/08/2014

Подольский требует повторного рассмотрения дела об убийстве Гонгадзе

Один из участников судебного процесса об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе — пострадавший журналист Алексей Подольский — подал апелляцию в апеляционный суд Киева с требованием повторного расследования дела для выяснения мотивов убийства.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
Соответствующее заявление А.Подольский сделал перед судебным заседанием в апеляционном суде Киева 20 августа.
«Я требую в своей апелляции, чтобы было повторное рассмотрение дела, в котором бы расследовали мотивы убийства", — сказал журналист.
Ситуацию, когда мотивы убийцы неясны, А.Подольский назвал «правовым нонсенсом».
«Сейчас в приговоре непонятно, за что Пукач убивал Гонгадзе. Мотивов нет. Написано «по приказу", но неизвестно какого лица, неизвестно, по чьему заказу. Судья отказался исследовать мотивы убийства и выходит, что мы не знаем, за что Пукач убил. Может, они любовницу не поделили с Гонгадзе. Это правовой нонсенс — убийство без мотивов», — подчеркнул он.
Напомним, 29 января 2013 Печерский районный суд Киева приговорил А.Пукача к пожизненному тюремному заключению за убийство Г.Гонгадзе.   

Читайте также по теме